Как устранить чесночный запах?

Съев один-два зубчика чеснока в день, мы надежно защитим себя от инфекций. Ведь чеснок является настоящим растением-доктором: он имеет ярко выраженное противовирусное действие, снижает артериальное давление, а также содержит необходимые микроэлементы и витамины.
Однако это прекрасное растение имеет один недостаток – запах, который нельзя устранить, даже почистив зубы мятной пастой! Многие из нас отказываются от полезного чеснока именно из-за этого.
Американские ученые из университета в штате Огайо выяснили, что прекрасным нейтрализатором чесночного запаха может стать самое обычное молоко. И причина заключается в следующем: резкий чесночный запах создают серные соединения – аллиловые сульфиды. Они не расщепляются пищеварительными ферментами, и выделяются через дыхание или потоотделение. В ходе исследования ученые Арират Ханасанугрум и Шерил Баррингер узнали, что молоко нейтрализует аллиловые сульфиды, а выпив стакан необезжиренного молока, можно вдвое снизить их концентрацию. Причем лучше всего молоко подействует, если им запивать чеснок!
И, хотя частично устранить чесночный запах могут и грибы, и базилик, жирное молоко всегда останется вне конкуренции!