Уход за фотополимерами

Реставрация с помощью фотополимера возвращает пациенту белоснежную улыбку. Для того, чтобы отреставрированные зубы сохраняли свою привлекательность довольно долгое время, необходимо придерживаться нескольких несложных правил по уходу за ними.

Чтобы сохранить первоначальный вид отреставрированных зубов необходимо принять во внимание рекомендации стоматологов по этому поводу.

Поскольку здоровый зуб имеет очень прочную эмаль, которая едва уступает алмазу, ним можно грызть орехи, другие твердые вещества, практически не остерегаясь за его целостность. То по поводу материала, с помощью которого стоматология проводит реставрацию зуба, этого сказать нельзя. Этот композит является не таким прочным, и не стоит его испытывать.

Нередко можно услышать, как стоматология не рекомендует злоупотреблять такими продуктами, как чай, кофе, красное вино, поскольку они меняют естественный цвет эмали. Также это относится и к курению. Про композитный материал, с помощью которого делают реставрацию зубов, можно сказать то же самое. В окрашенном виде он отнюдь не добавит Вам привлекательности.

Как ухаживать, чтобы было «правильно»? Прежде всего, необходимо использование неабразивной зубной пасты, которая не повредит отреставрированную поверхность. Также для удаления остатков пищи между зубами стоматология рекомендует использовать зубные нити, а вот о зубочистках придется забыть.