Требуйте план

Часто возникает ситуация, когда сил откладывать визит к стоматологу, больше нет. И вы идете в стоматологическую поликлинику. За установкой пломбы появиться необходимость удаления зубного камня, а потом и дёсны подлечить желательно. Вы, как и любой другой потребитель, рассчитываете закончить все эти неприятные, но необходимые процедуры за небольшой срок. Тут и время экономиться и денег лишних тратить неохота. Но бывают прескверные ситуации, когда вы планируете пройти весь курс лечения за месяц, а ходить к врачу приходиться полгода. А если при этом еще и врач не может объяснить, отчего происходят все эти задержки.
Чтобы не возникало подобных ситуаций, вам необходимо знать следующее. При первом посещении врача вы имеете право потребовать от него составления плана лечения. Составить такой план – его обязанность. Тогда у вас появиться возможность планировать и свое время и траты на процесс лечения. А также вы будете точно знать, когда лечение закончится. Согласитесь, что весьма неприятно прийти на какое-либо важное мероприятие прямиком от стоматолога, когда вы еще не отошли от наркоза или зуб продолжает ныть из-за того, что врач всё еще не установил постоянную пломбу.
Если на ваш взгляд сроки лечения излишне растянуты – попросите врача расписать вам, для чего нужны такие перерывы между посещениями. Возможно, вы не учли всех деталей, а возможно и врач начнет запинаться и говорить явные несуразицы – тогда самое время искать другого специалиста, а на этого вполне можно и администрации пожаловаться.
И, неважно, в частной клинике вы лечитесь, или в государственной. План составляется бесплатно, а за его несоблюдение вы вполне можете потребовать выплату неустойки.